10509
Palais Dorotheum
Linz
Austria
2010-04-15
188

PALAIS DOROTHEUM

Austria, Linz, 2010-04-15

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Arte e antiquariato"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 188, Seiten 1 bis 38, aktuelle Seite 1
Betitelt "Ausbäuerlichem Leben"
PAUSINGER Margarete 1880-1956,Betitelt "Ausbäuerlichem Leben",Palais Dorotheum AT 2010-04-15
Postennummer 182
Original (Signiertes Werk)
Holzschnitt
Schätzungen
Margarete Pausinger (Weyer 1880-1956 Lambach) Betitelt "Ausbäuerlichem Leben", (...)
1934 - 2007
ErotischeDarstellung
FROHNER Adolf 1934-2007,ErotischeDarstellung,Palais Dorotheum AT 2010-04-15
Postennummer 196
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Adolf Frohner (Groß Inzersdorf 1934-2007) "ErotischeDarstellung", rechts unten (...)
Stubeninterieur
VON HERRMANNSTHAL Theodora 1855-1918,Stubeninterieur,Palais Dorotheum AT 2010-04-15
Postennummer 7
Karton
Schätzungen
Theodora von HERRMANNSTHAL (Landeck 1855 - 1918 Wien) (...)
1929 - 1995
Thomas Mann
Horst Janssen 1929-1995,Thomas Mann,1966,Palais Dorotheum AT 2010-04-15
Postennummer 190
Lithographie
Schätzungen
Datum des Werks
Horst Jannsen (Hamburg 1929-1995) "Thomas Mann", rechts untensigniert Jannsen, (...)
1929 - 1995
Thomas Mann
Postennummer 191
Lithographie
Schätzungen
Datum des Werks