10509
Palais Dorotheum
Prague
Czech Republic
2010-03-06
222

PALAIS DOROTHEUM

Czech Republic, Prague, 2010-03-06

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Paintings, Watercolours, Drawings, Graphic Works and other Techniques"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 222, Seiten 1 bis 45, aktuelle Seite 1
1945 - 2021
Accents
OUHEL Ivan 1945-2021,Accents,2006,Palais Dorotheum AT 2010-03-06
Postennummer 144
Aquarell, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Ouhel Ivan (Ostrava 1945) Accents, signedand dated I. Ouhel 06 bottom centre, (...)
1873 - 1962
White Camellia
SVABINSKY Max 1873-1962,White Camellia,Palais Dorotheum AT 2010-03-06
Postennummer 200
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
�vabinsk� Max (Krom��� 1873 - 1962 Prague) White Camellia, signed in pencil M. (...)
1945 - 2021
A Landscape
OUHEL Ivan 1945-2021,A Landscape,2006,Palais Dorotheum AT 2010-03-06
Postennummer 143
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand, Karton
Schätzungen
Datum des Werks
Ouhel Ivan (Ostrava 1945) A Landscape,signed I. Ouhel 06 bottom left, (...)
1873 - 1962
A Reaper
SVABINSKY Max 1873-1962,A Reaper,Palais Dorotheum AT 2010-03-06
Postennummer 183
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Schätzungen
�vabinsk� Max (Krom��� 1873 - 1962 Prague) A Set of 5 Graphic Sheets: A (...)
1901 - 1984
ASet of Five Graphic Sheets: Forest
BOUDA Cyril 1901-1984,ASet of Five Graphic Sheets: Forest,Palais Dorotheum AT 2010-03-06
Postennummer 202
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Schätzungen
Bouda Cyril (Prague 1901 - 1984 Prague) ASet of Five Graphic Sheets: Forest, (...)