Technik | | Lithographie |
| | Karl Anton Fleck (Wien 1928-1983) Ohne Titel, Lithographie inFarbe, (...) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Switbert Lobisser (Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Hohenburg",1937, Holzschnitt, (...) |
Drezentänzer -Wattefinger |
Technik | | Lithographie |
| | Peter Sengl * (Steiermark 1945 geb.) "Drezentänzer -Wattefinger", (...) |
Technik | | Radierung |
| | Oskar Laske (Czernowitz 1874-1951 Wien) "Walpurgisnacht",Radierung aus: Faust (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Oskar Laske (Czernowitz 1874-1951 Wien) "Papageno",Lithographie in Farbe, (...) |