Der Jäger Jörgl mitSchneereifen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Josef Hafner (Enns 1799 - 1891) Der Jäger Jörgl mitSchneereifen, Steigeisen (...) |
Defreggers Geburtshaus bei Dölsach |
| | Reinhart Schinzel (Großlobming 1879-1954 Villach) "DefreggersGeburtshaus bei (...) |
einer GräfinKospoth in blauem Kleid mit weißem Spitzenkragen und weißerRüschenhaube |
Technik | | Leinwand |
| | Franz Krüger (1797-1857) Umkreis/Circle Bildnis einer GräfinKospoth in blauem (...) |
| | Gustav Prucha (Wien 1875 - 1952) Blumenmarkt am Hafen,signiert Prucha, Öl auf (...) |
HolländischesInterieur mit geöffneter Tür |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2010-02-17 vom Auktionshaus Palais Dorotheum in Vienne versteigert.
Technik | | Leinwand |
| | Otto Karl Kirberg (Elberfeld 1850-1926 Düsseldorf) HolländischesInterieur mit (...) |