Scipio Africanus minor beweint im Untergang Karthagos den zukünftigen Untergang Roms |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tinte, Pen |
| | Franz GRODELSCHNIG (um 1819) “Scipio Africanus minor beweint im Untergang (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Friechrich ZELLER (Steyr 1817 - 1896 Salzburg) “Bildnis einer Dame” Aquarell (...) |
Technik | | Ol, Papier |
| | Franz Antony THALER (geb. 1819 Landeck) “Frauenbildnis” links seitlich (...) |
Turmgemäuer mit Storchennest in Landschaft |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | KLEBER, möglicherweise Franz Georg KLEBER (Wien 1870 - 1905) “Turmgemäuer mit (...) |
| | Franz Georg KLEBER (Wien 1870 - 1905) “Stadttor von Nabburg” unten links (...) |