| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-09-25 vom Auktionshaus Palais Dorotheum in Graz versteigert.
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Adrienne Hencze Deak (Budapest 1895-1956) Blumenstilleben, signiert (...) |
Technik | | Paier, Karton |
| | Max Schwimmer (Leipzig 1895-1960) Hafenszene, signiert Max Schwimmer, (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Max Schwimmer (Leipzig 1895-1960) Stilleben mit Katze, mit Widmung, (...) |
Technik | | Pastell |
| | Theodor Alescha (Wien 1898-1991 Lilienfeld) Südliche Landschaft, signiert (...) |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | Peter Robert Keil * (Züllerau/Pommern 1942 geb.) “Transvestiten aus Berlin”, (...) |