Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farbige Kreide |
| | No.264 Denominazione Konrad Supanchich, Edler von Haberkorn (Ofen, Ungarn (...) |
Erzherzog Rainer (1783-1853),Vizekönig der Lombardei und Venetiens, Portrait |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | No.266 Denominazione Österreichischer Künstler um 1840 Erzherzog Rainer (1783-1853),Vizekönig der Lombardei und Venetiens, Portrait, Aquarell über Bleistiftgrundlage auf Papier, ca. 21 x 17 cm, Passep., gerahmt, (W) |
| | (1834-1894) zugeschrieben/attributed Aufmerksame Zuhörerinnen, ein Schneider (...) |
Junge Spanierin in Tracht |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-06-10 vom Auktionshaus Palais Dorotheum in Vienne versteigert.
| | Ricardo Gomez Gampuzano (Spanien um 1900) Junge Spanierin in Tracht, signiert, (...) |
Der Apostel Petrus mit dem Hahn vorlandschaftlichem Hintergrund |
Technik | | Ol, Holz |
| | Franz Bernhardt (Wien 1800-1860) Der Apostel Petrus mit dem Hahn (...) |