Zuschreibung | | Werkstatt |
| | Provenienza: collezione privata viennese Il giovane Van Dyck eseguì numerosi (...) |
Studio di figura feminile |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | Studio di figura feminile, olio su tela, cm 56 x 40, senza cornice, (Wo) (...) |
| | Tulipano, narcisi, rosa, peonia e altri fiori in un vaso ornamentale, olio su (...) |
Interno di chiesa barocca con figure |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Interno di chiesa barocca con figure, firmato in basso a destra “JVan Baden”, (...) |
| | Condanna di una vestale, olio su tela, cm 40 x 30, in cornice, (Wo) Perizia: è (...) |