Blick auf eine Stadt an einem Fluss |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Tinte, Pen |
| | (1550-1600)zugeschrieben Blick auf eine Stadt an einem Fluss, Feder in (...) |
Baumbestandene Landschaft |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | No.277 Denominazione Künstler, Ende 18. Jhdt. Baumbestandene Landschaft, im (...) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | (Wien 1875-1945) Kirchturm, Bleistift und Aquarell auf Papier, Signaturstempel (...) |
Zwei Mythologische Szenen |
Technik | | Tinte, Pen |
| | (Münchengrätz 1763-1840 Prag) Zwei Mythologische Szenen, Doppelentwurf für ein (...) |
Studienentwurf für ein Wandfries des Burgtheaters |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-03-31 vom Auktionshaus Palais Dorotheum in Graz versteigert.
Technik | | Braune Tinte, Papier |
| | (Oldenburg 1839-1916 Wien) Studienentwurf für ein Wandfries des Burgtheaters, (...) |