10509
Palais Dorotheum
Vienne
Austria
2008-02-04
223

PALAIS DOROTHEUM

Austria, Vienne, 2008-02-04

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Dipinti a olio del XIX secolo"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 223, Seiten 1 bis 45, aktuelle Seite 1
andschaft mit einem See
GERMAN SCHOOL,andschaft mit einem See,Palais Dorotheum AT 2008-02-04
Postennummer 50
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Gebirgslandschaft mit einem See, Öl auf Leinwand, 42 x 68,5 cm, gerahmt, (...)
1873 - 1948
„Am Waldteich“
WUCHERER Fritz 1873-1948,„Am Waldteich“,Palais Dorotheum AT 2008-02-04
Postennummer 86
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
(Basel 1873-1948) „Am Waldteich“, signiert F.Wucherer, rückseitig betitelt und (...)
1798 - 1863
Die Odaliske
DELACROIX Eugene 1798-1863,Die Odaliske,Palais Dorotheum AT 2008-02-04
Postennummer 203
Künstlergruppe
Ol, Holz
Schätzungen
Auszeichnung
(1798-1863)Umkreis/Circle Die Odaliske, Öl auf Holz, 10,2 x 16 cm, gerahmt. (...)
1908 - 1967
Küchenstilleben
HARTUNG Karl 1908-1967,Küchenstilleben,Palais Dorotheum AT 2008-02-04
Postennummer 207
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
(Berlin um 1930 erwähnt) Küchenstilleben, signiert C. Hartung, München, Öl auf (...)
Stilleben mit Feuerlilien in bemaltem Keramikkrug
Panzer M,Stilleben mit Feuerlilien in bemaltem Keramikkrug,20th century,Palais Dorotheum 2008-02-04
Postennummer 206
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
No.206 - Denominazione M. Panzer, 20. Jahrhundert Stilleben mit Feuerlilien in (...)