| | Gebirgslandschaft mit einem See, Öl auf Leinwand, 42 x 68,5 cm, gerahmt, (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | (Basel 1873-1948) „Am Waldteich“, signiert F.Wucherer, rückseitig betitelt und (...) |
Zuschreibung | | Künstlergruppe |
Technik | | Ol, Holz |
| | (1798-1863)Umkreis/Circle Die Odaliske, Öl auf Holz, 10,2 x 16 cm, gerahmt. (...) |
| | (Berlin um 1930 erwähnt) Küchenstilleben, signiert C. Hartung, München, Öl auf (...) |
Stilleben mit Feuerlilien in bemaltem Keramikkrug |
| | No.206 - Denominazione M. Panzer, 20. Jahrhundert Stilleben mit Feuerlilien in (...) |