Technik | | Angewandte Kunst |
| | Description: Garrafa em cristal lapidado em tons de rubi e verde, com montagens em prata portuguesa, séc. XIX/XX, com asa em forma de grifo. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Pequenas falhas. Alt. aprox.: 40,5 (...) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Description: Atribuível a CARLOS REIS, Carlos António Rodrigues dos Reis (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Siebdruck |
| | Description: VESPEIRA, Marcelino Macedo Vespeira (1925- 2002) "BIOIB -IV" (...) |
Technik | | Paier, Holztafel |
| | Description: VESPEIRA, Marcelino Macedo Vespeira (1925- 2002) "BIOIB -I" (...) |
| | Description: VESPEIRA, Marcelino Macedo Vespeira (1925- 2002) "BIOIB -III" (...) |