10989
Palacio do Correio Velho
Lisbon
Portugal
2016-02-26
44

PALACIO DO CORREIO VELHO

Portugal, Lisbon, 2016-02-26

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Antiques, Modern And Contemporary Art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 44, Seiten 1 bis 9, aktuelle Seite 1
VISTA Y PROSPETTIVA DEL PALACIO DEL REY DE PORTUGAL, EN LISBONA
WINCKLER Georg Gottfried 1710-1786,VISTA Y PROSPETTIVA DEL PALACIO DEL REY,Palacio do Correio Velho 2016-02-26
Postennummer 643
Malerei
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Description: GRAVURA WINCKLER, G.G. & PROBST, Georg Balthasar. VISTA Y (...)
LISBOA Vista da Praça do Comércio.
ANONYMOUS,LISBOA  Vista da Praça do Comércio.,Palacio do Correio Velho PT 2016-02-26
Postennummer 645
Gravieren
Auktionsbasis
EUR 300
Auszeichnung
EUR 1.900
46.30 X 83.00 cm
Description: GRAVURA LISBOA Vista da Praça do Comércio. Inscr: «Praça do Comércio da Cidade de Lisboa». Espectacular gravura anónima, do século XVIII, aberta a traço e a água -forte, rectangular ao baixo, representando a Praça do Comércio vista do rio (...)
Untitled
ANONYMOUS,Untitled,Palacio do Correio Velho PT 2016-02-26
Postennummer 680
Radierung
Schätzungen
EUR 40 - EUR 80
Auktionsbasis
EUR 40
Auszeichnung
EUR 350
17.00 X 32.00 cm
Description: GRAVURA Água - forte no seu estado primitivo a negro, mostrando em primeiro plano várias embarcações fundeadas no Tejo e mais longe, o casario e muitos edifícios de Lisboa. Sem data. Na parte superior da estampa, à esquerda, está o escudo (...)
LA FLOTTE ARMÉE NEUTRE ET CONFEDERÉ A LISABONNE
ANONYMOUS,LA FLOTTE ARMÉE NEUTRE ET CONFEDERÉ A LISABONNE,Palacio do Correio Velho PT 2016-02-26
Postennummer 686
Gravieren
Auktionsbasis
EUR 70
Auszeichnung
EUR 1.000
31.00 X 42.00 cm
Description: GRAVURA LA FLOTTE ARMÉE NEUTRE ET CONFEDERÉ A LISABONNE (a mesma legenda em alemão). Sem data. (2ª metade século XVIII) Vista Óptica. Água - forte aberta por Balthasar Fréderic Leizelt e colorida à mão, à época à venda em Augsburg. (...)
representando elementos vegetalistas, jarras e bambú
ANONYMOUS,representando elementos vegetalistas, jarras e bam,Palacio do Correio Velho PT 2016-02-26
Postennummer 687
Holztafel
Auktionsbasis
EUR 50
Auszeichnung
EUR 450
100.50 X 33.00 cm
Description: Conjunto de gravuras sobre papel (rolos), chinesas, representando elementos vegetalistas, jarras e bambú. Defeitos vários. Não emolduradas. Dim. aprox.: 100, 5 x 33 cm.; 106 x 30 cm.; 106 x 30 cm.