| | 37 DANILO GOUVEIA Óleo sobre derivado de madeira Assinado Dim. aprox.: 91x59 cm |
Porto - Ponte das Barcas - Ribeira |
Technik | | Tusche, Papier |
| | 50 S. CLAIR Porto - Ponte das Barcas - Ribeira Desenho a tinta-da-China sobre (...) |
Technik | | Siebdruck |
| | 61 NERY Eduardo José Néry de Oliveira (n.1938) Serigrafia sobre papel, edição (...) |
Technik | | Paier, Holztafel |
| | 117 STÖRTENBECKER Nikolaus Störtenbecher (n.1940) Litografia sobre papel, (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik |
| | 125 LADISLAU Ladislau Osório Ferreira (n. 1936) Terreiro do Paço Técnica mista (...) |