A apresentação da cabeça de São João Baptista a Herodíade e suafilha |
| | Oficina europeia do séc.XVII/XVIII A apresentação da cabeça de São João (...) |
| | Oficina Europeia, séc. XVI Adoração de Jesus Cristo Óleo sobre carvalho Dim. (...) |
Sagrada Família com São João Baptista |
| | Oficina Peninsular do séc.XVIII Sagrada Família com São João Baptista Óleo sobre tela Dim. aprox.: 99 x 74,5 cm. |
Retrado do Conde de Águeda |
Technik | | Leinwand |
| | Retrado do Conde de Águeda Óleosobre tela Dim. aprox.: 103 x 78 cm. Quinta de Cabanas - Afife |
| | ARMANDO VIANNA, Armando MartinsVianna (1897-1991) Paisagem com casario Óleo (...) |