Kartoffelernte im Sudetengau |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | OTTO, Rudolf(1887 Großschönau - 1962 Dresden) "Kartoffelernte im Sudetengau" (...) |
| | OTTO, Rudolf (1887-1962), "Heiliger Sebastian", Öl/Lwd., 101 x 81, besch., (...) |
| | OTTO, Rudolf (1887-1962), "Stilleben mit Amaryllis", Öl/Lwd., 81 x 68, unten (...) |
Wäscherinnen am Fluss auf Holzsteg |
Technik | | Leinwand |
| | Otto, Rudolph (Großschönau, Dresden 1887-1962) Lot 112: Otto, Rudolph (...) |
Technik | | Leinwand |
| | Otto, Rudolph (Großschönau, Dresden 1887-1962) Wäscherinnen am Fluss auf (...) |