10505
Osenat
Fontainebleau
France
2019-05-26
105

OSENAT

France, Fontainebleau, 2019-05-26

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Mobilier And Objets d'Art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 105, Seiten 1 bis 21, aktuelle Seite 1
Parc de château
FRENCH SCHOOL,Parc de château,19th century,Osenat FR 2019-05-26
Postennummer 139
Anonymous
Ol, Holztafel
Schätzungen
Datum des Werks
ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle Parc de château Huile sur panneau 37 x 46 (...)
Portrait de jeune fille
ANONYMOUS,Portrait de jeune fille,1920,Osenat FR 2019-05-26
Postennummer 157
Anonymous (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
EUR 120 - EUR 150
Datum des Werks
1920
31.00 X 21.00 cm
TRAVAIL ART DECO Portrait de jeune fille Crayon signé DEMEURE et daté 1920 (...)
Buste de Dame
GLORIEUX Jean Baptiste 1777-1854,Buste de Dame,Osenat FR 2019-05-26
Postennummer 49
Original (Signiertes Werk)
Alabaster
Schätzungen
Auszeichnung
Jean-Baptiste GLORIEUX (act.vers 1800-1830) Buste de Dame Médaillon en albâtre (...)
moine
ANONYMOUS,moine,18th century,Osenat FR 2019-05-26
Postennummer 25
Anonymous
Bildhauerarbeit, Holz
Schätzungen
EUR 150 - EUR 250
Datum des Werks
18th century
50.00 X 0 cm
SCULPTURE en bois représentant un moine. XVIIIème siècle Haut : 50 cm (manques (...)
Portrait du Christ
COLADON A,Portrait du Christ,19th century,Osenat FR 2019-05-26
Postennummer 144
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
A.COLADON (XIXème siècle) Portrait du Christ Huile sur toile 68 x 56 cm (...)