Zuschreibung | | Anonymous |
| | ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle Parc de château Huile sur panneau 37 x 46 (...) |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift |
| | TRAVAIL ART DECO Portrait de jeune fille Crayon signé DEMEURE et daté 1920 (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Alabaster |
| | Jean-Baptiste GLORIEUX (act.vers 1800-1830) Buste de Dame Médaillon en albâtre (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Bildhauerarbeit, Holz |
| | SCULPTURE en bois représentant un moine. XVIIIème siècle Haut : 50 cm (manques (...) |
| | A.COLADON (XIXème siècle) Portrait du Christ Huile sur toile 68 x 56 cm (...) |