Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lavis |
| | Henri Joseph HARPIGNIES (Valenciennes 1819 - Saint - Privé 1916) Bord de (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | Cherubino PATA (1827 - 1899) Troglodyte Dessin au fusain Signé C.Pata en bas à (...) |
Les chiens après la chasse |
Technik | | Aquarell |
| | Hippolyte Jean Adam GIDE (Saint Germain en Laye 1852 - Paris 1921) Les chiens (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Emile HENRY (? 1842 - ? 1920) Le port de Marseille Aquarelle 23 x 41 cm Signé (...) |
Le départ de la diligence |
Technik | | Aquarell |
| | Emile HENRY (? 1842 - ? 1920) Le départ de la diligence Aquarelle 22,5 x 41 cm |