Portrait du Général François Clément Marie, chef de brigade du16e |
Technik | | Kohlezeichnung, Pastell |
| | Ecole française du XIXe siècle Portrait du Général François Clément Marie, (...) |
Conscrit, 63e de ligne, armée des Pyrénées |
Technik | | Aquarell, Tinte |
| | BENIGNI Pierre Ecole française du XXe siècle Conscrit, 63e de ligne, armée des (...) |
Technik | | Bleistift |
| | ARMAND-DUMARESQ (1826-1895) Ecole française du XIXe siècle Hussard à la pipe (...) |
Technik | | Malerei |
| | La Place Vendôme vers 1830. Beau fixé sous verre avec reflets de nacre. 21 x 14,5 cm. Cadre en bois. A.B.E. (Accident à un coin). Milieu du XIXè siècle. |
Officier d'ordonnance de l'Empereur Napoléon 1er |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache, Karton |
| | CHEPFER Emile (1876-1944) Officier d'ordonnance de l'Empereur Napoléon 1er (...) |