10505
Osenat
Fontainebleau
France
2009-02-15
169

OSENAT

France, Fontainebleau, 2009-02-15

Katalog- und Auktionsergebnisse

"L'Esprit du XIX"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 169, Seiten 1 bis 34, aktuelle Seite 1
Vasque defleurs au jardin
FRENCH SCHOOL,Vasque defleurs au jardin,Osenat FR 2009-02-15
Postennummer 143
Schüler
Druck
Auszeichnung
Lot 143 : Ecole FRANÇAISE de la fin du XIXème - Vasque defleurs au jardin
Paysage au bosquet d'arbres
soubier,Paysage au bosquet d'arbres,1899,Osenat FR 2009-02-15
Postennummer 57
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
SOUBIER (Actif au XIXème siècle) Paysage au bosquet d'arbres Aquarelle Signé (...)
Soleil couchant sur les ruines
MAURIER 1900-1900,Soleil couchant sur les ruines,Osenat FR 2009-02-15
Postennummer 80
Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-02-15 vom Auktionshaus Osenat in Fontainebleau versteigert.
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
MAURIER (Actif au XXème siècle) Soleil couchant sur les ruines Aquarelle 21 x (...)
1824 - 1882
La promenade en barque
MORIN Edmond 1824-1882,La promenade en barque,Osenat FR 2009-02-15
Postennummer 100
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Edmond MORIN (Le Havre 1824 - Sceaux 1882) La promenade en barque Aquarelle 28 (...)
1876 - 1926
Voiliers à Lomalo
PERSON Henri 1876-1926,Voiliers à Lomalo,1922,Osenat FR 2009-02-15
Postennummer 131
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Datum des Werks
Henri PERSON (Amiens 1876 - Paris 1926) Voiliers à Lomalo Aquarelle 20 x 29 cm (...)