Vasque defleurs au jardin |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Druck |
| | Lot 143 : Ecole FRANÇAISE de la fin du XIXème - Vasque defleurs au jardin |
Paysage au bosquet d'arbres |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | SOUBIER (Actif au XIXème siècle) Paysage au bosquet d'arbres Aquarelle Signé (...) |
Soleil couchant sur les ruines |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-02-15 vom Auktionshaus Osenat in Fontainebleau versteigert.
Technik | | Aquarell |
| | MAURIER (Actif au XXème siècle) Soleil couchant sur les ruines Aquarelle 21 x (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Edmond MORIN (Le Havre 1824 - Sceaux 1882) La promenade en barque Aquarelle 28 (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Henri PERSON (Amiens 1876 - Paris 1926) Voiliers à Lomalo Aquarelle 20 x 29 cm (...) |