La basse cour et la renard |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Bleistift |
| | Ecole FRANCAISE fin XIXème. La basse cour et la renard. Dessin au crayon. (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Aquarell |
| | Ecole FRANCAISE fin XIXème - début XXème. Nature morte au citron. Aquarelle. (...) |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Ecole française XIXème Portait de prélat Aquarelle encadrée Signé en bas à (...) |
L'attaque de la diligence |
Technik | | Gravieren |
| | DEBUCOURT(1755-1832) L'attaque de la diligence Gravure rehaussée 25 x 35 (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Aquarell |
| | Ecole Française début XIX° Jeune femme et enfant Aquarelle gouachée 20 x 15 (...) |