10504
Morlaix Encheres
Morlaix
France
2009-07-13
22

MORLAIX ENCHERES

France, Morlaix, 2009-07-13

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Tableaux de Marine, Objets de marine, Mobilier"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 22, Seiten 1 bis 5, aktuelle Seite 1
Pêcheur hissant lavoile
FLEMISH SCHOOL,Pêcheur hissant lavoile,Morlaix Encheres FR 2009-07-13
Postennummer 25
Schüler
Ol, Leinwand, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
N° 25 - Ecole hollandaise du début du XXe siècle. "Pêcheur hissant l... Ecole (...)
La Madrague ou la pêche au thons
VERNET Claude Joseph 1714-1789,La Madrague ou la pêche au thons,Morlaix Encheres FR 2009-07-13
Postennummer 1
Nachfolger
Gravieren
Schätzungen
N° 1 - * D'après Joseph VERNET. "La Madrague ou la pêche au thons".... * (...)
Grand Voilier par temps calme devant une côte montagneuse
ANONYMOUS,Grand Voilier par temps calme devant une côte montagneuse,Morlaix Encheres FR 2009-07-13
Postennummer 117
Lithographie
Schätzungen
EUR 300 - EUR 400
31.00 X 46.00 cm
N° 117 - Lithographie gouachée "Grand voilier par temps calme devant ... Lithographie gouachée "Grand voilier par temps calme devant une côte montagneuse". (Signature apocryphe Marin Marie). 31 x 46 cm.
Vue de bassin
BELLAT Jacques 1900-1900,Vue de bassin,Morlaix Encheres FR 2009-07-13
Postennummer 12
Schüler (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
N° 12 - Jacques BELLAT (Ecole française du XXe siècle) "Vue de bassi... (...)
Deux grands yachts en régate
knechtle r 1974,Deux grands yachts en régate,Morlaix Encheres FR 2009-07-13
Postennummer 8
Ol
Schätzungen
Auszeichnung
N° 8 - R. KNECHTLE (1974). "Deux grands yachts en régate". Huile su... R. (...)