Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | N° 25 - Ecole hollandaise du début du XXe siècle. "Pêcheur hissant l... Ecole (...) |
La Madrague ou la pêche au thons |
Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | Gravieren |
| | N° 1 - * D'après Joseph VERNET. "La Madrague ou la pêche au thons".... * (...) |
Grand Voilier par temps calme devant une côte montagneuse |
Technik | | Lithographie |
| | N° 117 - Lithographie gouachée "Grand voilier par temps calme devant ... Lithographie gouachée "Grand voilier par temps calme devant une côte montagneuse". (Signature apocryphe Marin Marie). 31 x 46 cm. |
Zuschreibung | | Schüler (Signiertes Werk) |
| | N° 12 - Jacques BELLAT (Ecole française du XXe siècle) "Vue de bassi... (...) |
Deux grands yachts en régate |
| | N° 8 - R. KNECHTLE (1974). "Deux grands yachts en régate". Huile su... R. (...) |