Le port de Vieux de Toulon |
Technik | | Gravieren |
| | Description : n° 429 - Nicolas OZANNE (1728 - 1811). "Le port de Vieux de (...) |
Port Royal de la Martiniq |
Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | Gravieren |
| | Description : n° 427 - D'après Nicolas OZANNE (1728 - 1811). "Port Royal de la (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Gouache, Kohlezeichnung |
| | Description : n° 29 - Charles PAVID (XXe siècle). "Collonges". Fusain (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Description : n° 33 - Charles PAVID (XXe siècle). "La maison de campagne". (...) |
Technik | | Graphit |
| | Adolphe FAUGERON (1866-1944). "Locquirec, voiliers au port". Dessinà la mine (...) |