10504
Morlaix Encheres
Morlaix
France
2008-07-28
66

MORLAIX ENCHERES

France, Morlaix, 2008-07-28

Katalog der Auktionslose

"TABLEAUX XIXe - XXe, Ecole bretonne"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 66, Seiten 1 bis 14, aktuelle Seite 1
Le port de Vieux de Toulon
OZANNE Nicolas Marie 1728-1811,Le port de Vieux de Toulon,Morlaix Encheres FR 2008-07-28
Postennummer 109
Gravieren
Schätzungen
Description : n° 429 - Nicolas OZANNE (1728 - 1811). "Le port de Vieux de (...)
Port Royal de la Martiniq
OZANNE Nicolas Marie 1728-1811,Port Royal de la Martiniq,Morlaix Encheres FR 2008-07-28
Postennummer 108
Nachfolger
Gravieren
Schätzungen
Description : n° 427 - D'après Nicolas OZANNE (1728 - 1811). "Port Royal de la (...)
Collonges
PAVID Charles,Collonges,1932,Morlaix Encheres FR 2008-07-28
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Gouache, Kohlezeichnung
Schätzungen
Datum des Werks
Description : n° 29 - Charles PAVID (XXe siècle). "Collonges". Fusain (...)
La maison de campagne
PAVID Charles,La maison de campagne,1934,Morlaix Encheres FR 2008-07-28
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Datum des Werks
Description : n° 33 - Charles PAVID (XXe siècle). "La maison de campagne". (...)
1866 - 1944
Locquirec
FAUGERON Adolphe 1866-1944,Locquirec,Morlaix Encheres FR 2008-07-28
Postennummer 9
Original (Signiertes Werk)
Graphit
Schätzungen
Adolphe FAUGERON (1866-1944). "Locquirec, voiliers au port". Dessinà la mine (...)