10195
Nye & Company
Bloomfield
United States
2018-09-12
238

NYE & COMPANY

United States, Bloomfield, 2018-09-12

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Fine Art Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 238, Seiten 1 bis 48, aktuelle Seite 1
1794 - 1872
Ball Play
CATLIN George 1794-1872,Ball Play,Nye & Company US 2018-09-12
Postennummer 1
Gravieren
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Aquatint and Engraving, "Ball Play" With hand coloring, after George Catlin (...)
1844 - 1926
Boy Standing in Tall Grass
CASSATT Mary 1844-1926,Boy Standing in Tall Grass,Nye & Company US 2018-09-12
Postennummer 2
Nachfolger
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Oil on Canvas, "Boy Standing in Tall Grass" After Mary Cassatt. Sight size: (...)
Open Door
HENRY Edward Lamson 1841-1919,Open Door,1872,Nye & Company US 2018-09-12
Postennummer 4
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
Oil on Board, "Open Door," Edward Lamson Henry (1841-1919), initialed l.l. ELH (...)
1865 - 1929
Looking out the Window
HENRI Robert 1865-1929,Looking out the Window,Nye & Company US 2018-09-12
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Tinte
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Watercolor and Ink Drawing, Robert Henri Bears signature l.l., titled "Looking (...)
1844 - 1926
Figures
CASSATT Mary 1844-1926,Figures,1908,Nye & Company US 2018-09-12
Postennummer 6
Kaltnadelradierung, Radierung
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
Drypoint Etching, Figures, Mary Cassatt › , Mary Cassatt Collectibles , (...)