10490
Neumeister
Munich
Germany
2019-06-07
182

NEUMEISTER

Germany, Munich, 2019-06-07

Katalog- und Auktionsergebnisse

"MODERNE, POST WAR And CONTEMPORARY ART"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 182, Seiten 1 bis 37, aktuelle Seite 1
1925 - 2017
1971
LECHNER Alf 1925-2017,1971,1971,Neumeister DE 2019-06-07
Postennummer 179
Original (Signiertes Werk)
Stahl
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Lechner, Alf 1925 München - 2017 Bodenarbeit (klein). 1971 Stahl, rostfrei (...)
Wie wir vergeben unsern Schuldigern
PECHSTEIN Hermann Max 1881-1955,Wie wir vergeben unsern Schuldigern,1921,Neumeister DE 2019-06-07
Postennummer 15
Original (Signiertes Werk)
Holzschnitt
Schätzungen
Datum des Werks
Pechstein, Hermann Max 1881 Zwickau - 1955 Berlin Wie wir vergeben unsern (...)
1887 - 1985
Ausstellungsplakat
CHAGALL Marc 1887-1985,Ausstellungsplakat,1967,Neumeister DE 2019-06-07
Postennummer 71
Offsetlithographie
Schätzungen
Datum des Werks
Chagall, Marc 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence Ausstellungsplakat (...)
Ohne Titel
BACH Elvira 1951,Ohne Titel,1991,Neumeister DE 2019-06-07
Postennummer 110
Original (Signiertes Werk)
Acryl, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Bach, Elvira 1951 Neuenhain/Taunus - lebt in Berlin Ohne Titel. 1991 (...)
1923 - 2004
The Beatles
AVEDON Richard 1923-2004,The Beatles,1967,Neumeister DE 2019-06-07
Postennummer 128
Offset Druck
Schätzungen
Datum des Werks
Avedon, Richard 1923 New York - 2004 San Antonio/Texas The Beatles, 1967 4 (...)