Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Stahl |
| | Lechner, Alf 1925 München - 2017 Bodenarbeit (klein). 1971 Stahl, rostfrei (...) |
Wie wir vergeben unsern Schuldigern |
Technik | | Holzschnitt |
| | Pechstein, Hermann Max 1881 Zwickau - 1955 Berlin Wie wir vergeben unsern (...) |
Technik | | Offsetlithographie |
| | Chagall, Marc 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence Ausstellungsplakat (...) |
Technik | | Acryl, Papier |
| | Bach, Elvira 1951 Neuenhain/Taunus - lebt in Berlin Ohne Titel. 1991 (...) |
Technik | | Offset Druck |
| | Avedon, Richard 1923 New York - 2004 San Antonio/Texas The Beatles, 1967 4 (...) |