Markgraf Karl Friedrich von Baden |
Technik | | Radierung |
| | Johann Esaias Nilson (1721 Augsburg - 1788 ebenda) Markgraf Karl Friedrich von (...) |
Technik | | Kupferstich |
| | Jan van der Straet (Stradanus) (1523 Brügge - 1605 Florenz, nach) "Color (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Fr. Jos. Kiesling (um 1838) Herrenporträt. Hüftbild in grauem Rock nach links. (...) |
Baumbestandene Hügellandschaft. |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Bleistift |
| | Franz Kobell (1749 Mannheim - 1822 München, zugeschrieben) Baumbestandene (...) |
Junge Dame mit Spitzenhaube. |
| | Samuel Friedrich Diez (1803 Neuhaus (Thüringen) - 1873 Meiningen, (...) |