Technik | | Farbserigraphie |
| | ACKERMANN, MAX "Abstrakte Komposition". Farbserigraphie. Sign. und dat. 1961. (...) |
"Vermählung Otto von Wittelsbach mit Agnes, Tochter Theoderichs
von Wasserburg" |
Technik | | Kupferstich |
| | AMLING, C.G. von "Vermählung Otto von Wittelsbach mit Agnes, Tochter Theoderichs von Wasserburg". Kupferstich nach P. Candid. In der Platte bez. und dat. 1698. Besch., gebräunt. 28 x 18 cm. |
"Jeune Personne des environs de Jowcas" |
Technik | | Zeichnung |
| | COUTAUD, LUCIEN "Jeune Personne des environs de Jowcas". Sign. und dat. (...) |
"Winterlicher Flusslauf im Voralpengebiet" |
Technik | | Aquarell |
| | CROISSANT, EUGEN "Winterlicher Flusslauf im Voralpengebiet". Aquarell. Sign. (...) |
Technik | | Aquarell |
| | FRIEDRICH, WILMA EDLE von "Zwei Ackerpferde". Aquarell. Sign. Min. fleckig, (...) |