10490
Neumeister
Munich
Germany
2010-06-10
443

NEUMEISTER

Germany, Munich, 2010-06-10

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Moderne, Design, Africa"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 443, Seiten 1 bis 89, aktuelle Seite 1
Gartenzwerg
HORL Ottmar 1950,Gartenzwerg,1998,Neumeister DE 2010-06-10
Postennummer 970
Holzskulptur
Schätzungen
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
OttmarHörl (1950 Nauheim - lebt in Wertheim) Gartenzwerg.1998 Multiple. Weißer (...)
Gartenzwerg
Postennummer 971
Holzskulptur
Schätzungen
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
OttmarHörl (1950 Nauheim - lebt in Wertheim) Gartenzwerg.1998 Multiple. (...)
1934 - 2007
Reigen
FROHNER Adolf 1934-2007,Reigen,Neumeister DE 2010-06-10
Postennummer 941
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
AdolfFrohner (1937 Groß-Inzersdorf - 2007 ebena) Reigen. Radierung im Kreis (...)
1872 - 1929
Der Arzt
EGGIMANN Hans 1872-1929,Der Arzt,1910,Neumeister DE 2010-06-10
Postennummer 742
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Datum des Werks
HansEggimann (1872 Bern - 1929 ebenda) Der Arzt. 1910 Radierung auf (...)
Abstrakte Komposition
BRUST Karl Friedrich 1897-1960,Abstrakte Komposition,1959,Neumeister DE 2010-06-10
Postennummer 911
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Datum des Werks
KarlFriedrich Brust (1897 Frankfurt/Main - 1960München) Abstrakte (...)