Technik | | Holzskulptur |
| | OttmarHörl (1950 Nauheim - lebt in Wertheim) Gartenzwerg.1998 Multiple. Weißer (...) |
Technik | | Holzskulptur |
| | OttmarHörl (1950 Nauheim - lebt in Wertheim) Gartenzwerg.1998 Multiple. (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | AdolfFrohner (1937 Groß-Inzersdorf - 2007 ebena) Reigen. Radierung im Kreis (...) |
Technik | | Radierung |
| | HansEggimann (1872 Bern - 1929 ebenda) Der Arzt. 1910 Radierung auf (...) |
Technik | | Lithographie |
| | KarlFriedrich Brust (1897 Frankfurt/Main - 1960München) Abstrakte (...) |