10490
Neumeister
Munich
Germany
2009-06-24
295

NEUMEISTER

Germany, Munich, 2009-06-24

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Alte Kunst"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 295, Seiten 1 bis 59, aktuelle Seite 1
Mutterschaf mit Lamm
TISCHBEIN Johann Heinrich Wil. 1751-1829,Mutterschaf mit Lamm,Neumeister DE 2009-06-24
Postennummer 515
Zugeschrieben
Feder, Bleistift
Schätzungen
Johann Heinrich Wilhelm Tischbein (1751 Haina - 1829 Eutin, zugeschrieben) (...)
Großmutter mit Enkel.
HUTIN Charles François 1715-1776,Großmutter mit Enkel.,Neumeister DE 2009-06-24
Postennummer 506
Zugeschrieben
Kreide
Schätzungen
Auszeichnung
Charles-Francois Hutin (1715 Paris - 1776 Dresden, zugeschrieben) Großmutter (...)
1826 - 1890
Bäuerliches Idyll in einem Südtiroler Dorf
STEPHAN Leopold 1826-1890,Bäuerliches Idyll in einem Südtiroler Dorf,1846,Neumeister DE 2009-06-24
Postennummer 554
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Bleistift
Schätzungen
Datum des Werks
Stephan (Leopold Stephan, 1826 Prag - 1890 ebenda?) (um 1846) Bäuerliches (...)
Mädchen mit Buch
DIEHL L,Mädchen mit Buch,Neumeister DE 2009-06-24
Postennummer 523
Original (Signiertes Werk)
Kreide, Erhöhtes Weiß
Schätzungen
Auszeichnung
L. Diehl (Mitte 19. Jh.) Mädchen mit Buch. R. u. signiert. Schwarze Kreide, (...)
1863 - 1933
Bei Bellagio.
MACCO Georg 1863-1933,Bei Bellagio.,Neumeister DE 2009-06-24
Postennummer 540
Original (Signiertes Werk)
Gouache
Schätzungen
Auszeichnung
Georg Macco (1863 Aachen - 1933 Genua) Bei Bellagio. L. u. signiert und 1931 (...)