Technik | | Ol, Holz |
| | Alfred Lachauer (1943 Ahlen - lebt in München) Landschaft. "Landschaft". (...) |
"LEUCHTTURM IM QUERSCHNITT". |
Technik | | Aquarell |
| | "LEUCHTTURM IM QUERSCHNITT". Aquarellierte Tuschzeichnung. Min. knittrig, fleckig. 45,5 x 44 cm. |
HEILIGENDARSTELLUNGEN; HISTORISCHE SZENEN U.A. |
| | "HEILIGENDARSTELLUNGEN; HISTORISCHE SZENEN U.A." Mappe mit ca. 190 Kupferstichen, Andachtsbildern u.a. Tlw. aufgezogen, besch. Versch. |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-03-12 vom Auktionshaus Neumeister in Munich versteigert.
Technik | | Ol, Holz |
| | Henry Calixte (1933 Port-au-Prince) Boote. 1959 "Boote". Sign. und dat. (...) |
Technik | | Farbholzschnitt |
| | "GEISHAS". Zwei Farbholzschnitte. Fleckig, besch. JAPAN. 34 x 23 bzw. 36 x 24,5 cm. Rahmen. |