10490
Neumeister
Munich
Germany
2007-09-20
89

NEUMEISTER

Germany, Munich, 2007-09-20

Katalog der Auktionslose

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 89, Seiten 1 bis 18, aktuelle Seite 1
1927 - 2001
Brandenburger
HORST Heinen 1927-2001,Brandenburger,1990,Neumeister DE 2007-09-20
Postennummer 2629
Farblithographie
Auktionsbasis
Datum des Werks
Horst Heinen 1927 - 2001 "Brandenburger". 1990 HEINEN, Horst "Brandenburger". (...)
Hl. Sebastian
ANONYMOUS,Hl. Sebastian,18th century,Neumeister DE 2007-09-20
Postennummer 2705
Anonymous
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
EUR 800
Datum des Werks
18th century
110.00 X 73.00 cm
"Hl. Sebastian". Öl auf Lwd. Rest., besch. 18. Jh. 110 x 73 cm. (...)
Bauern in der Stube
ANONYMOUS,Bauern in der Stube,Neumeister DE 2007-09-20
Postennummer 2709
Anonymous
Ol, Holz
Auktionsbasis
EUR 600
24.50 X 19.50 cm
"Bauern in der Stube". Öl auf Holz. 18. Jh. (?). Ca. 24,5 x 19,5 cm. (...)
Musikanten im Wirtshaus
ANONYMOUS,Musikanten im Wirtshaus,Neumeister DE 2007-09-20
Postennummer 2710
Anonymous
Ol, Leinwand, Holztafel
Auktionsbasis
EUR 500
32.50 X 25.00 cm
"Musikanten im Wirtshaus". Öl auf Lwd. auf Holz. Rest., besch. Im Stil des niederländischen 17. Jh.s. 32,5 x 25 cm. (...)
Blumenvasen mit Vögeln bzw. Statue
ANONYMOUS,Blumenvasen mit Vögeln bzw. Statue,Neumeister DE 2007-09-20
Postennummer 2711
Anonymous
Ol, Holz
Auktionsbasis
EUR 1.000
11.50 X 17.00 cm
"Blumenvasen mit Vögeln bzw. Statue". Vier Gemälde. Öl auf Holz. Rest. 18. Jh. (?). 11,5 x 17 cm. (...)