10490
Neumeister
Munich
Germany
2006-05-18
407

NEUMEISTER

Germany, Munich, 2006-05-18

Katalog der Auktionslose

Gesamtsummen 407, Seiten 1 bis 82, aktuelle Seite 1
1858 - 1929
Berlin - Ackerstraße.1905
ZILLE Heinrich 1858-1929,Berlin - Ackerstraße.1905,Neumeister DE 2006-05-18
Postennummer 742
Heliogravüre
Schätzungen
Heliogravure nach einer Zeichnung, auf Bütten. Rosenbach 37 c (von e). (...)
Ohne Titel. 1965
RUSCHE WOLTERS Ursula 1914-2003,Ohne Titel. 1965,1965,Neumeister DE 2006-05-18
Postennummer 1004
Gouache, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Gouache über Tusche auf Papier. 29,3 x 22,5 cm. Rechts unten monogrammiert und (...)
"Ladung". 1982
DROESE Felix 1950,"Ladung". 1982,1982,Neumeister DE 2006-05-18
Postennummer 812
Aquarell, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Aquarell auf Papier. 29,5 x 21 cm. Verso signiert, datiert und betitelt. (...)
Ohne Titel. 1978
HITZLER Franz 1946,Ohne Titel. 1978,1978,Neumeister DE 2006-05-18
Postennummer 871
Ol, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Öl auf unregelmäßig beschnittenem Papier. 51,5 x 47,5 cm. Rechts unten (...)
"Principessa Stasera" u. a. 1993
LUCKS Annette 1952,"Principessa Stasera" u. a. 1993,1993,Neumeister DE 2006-05-18
Postennummer 929
Aquatinta
Schätzungen
Datum des Werks
Folge von vier Blatt Farbradierungen, z. T. mit Aquatinta, auf Bütten. (...)