Berlin - Ackerstraße.1905 |
Technik | | Heliogravüre |
| | Heliogravure nach einer Zeichnung, auf Bütten. Rosenbach 37 c (von e). (...) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Gouache über Tusche auf Papier. 29,3 x 22,5 cm. Rechts unten monogrammiert und (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Aquarell auf Papier. 29,5 x 21 cm. Verso signiert, datiert und betitelt. (...) |
Technik | | Ol, Papier |
| | Öl auf unregelmäßig beschnittenem Papier. 51,5 x 47,5 cm. Rechts unten (...) |
"Principessa Stasera" u. a. 1993 |
Technik | | Aquatinta |
| | Folge von vier Blatt Farbradierungen, z. T. mit Aquatinta, auf Bütten. (...) |