10490
Neumeister
Munich
Germany
2004-03-17
317

NEUMEISTER

Germany, Munich, 2004-03-17

Katalog der Auktionslose

Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 317, Seiten 1 bis 64, aktuelle Seite 1
Drei Männer in der Wirtsstube/Pfeifenraucher bei der Lektüre
VON GRUTZNER Eduard,Drei Männer in der Wirtsstube/Pfeifenraucher bei d,Neumeister 2004-03-17
Postennummer 291
Feder, Papier
Schätzungen
N/A
1841 - 1921
Kühe am Dorfweiher
RÖTH Philipp 1841-1921,Kühe am Dorfweiher,Neumeister DE 2004-03-17
Postennummer 309
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Bleistift
Schätzungen
N/A
Herrenporträts
VON GRUTZNER Eduard 1846-1925,Herrenporträts,Neumeister DE 2004-03-17
Postennummer 290
Bleistift, Papier
Schätzungen
N/A
1615 - 1652
Der grosse Baum/Pont Molle/Zwei Kühe am Fluss
BOTH Jan Dirksz. 1615-1652,Der grosse Baum/Pont Molle/Zwei Kühe am Fluss,Neumeister DE 2004-03-17
Postennummer 263
Effaçage
Schätzungen
N/A
1839 - 1924
Berggeist
THOMA Hans 1839-1924,Berggeist,Neumeister DE 2004-03-17
Postennummer 319
Bleistift, Papier
Schätzungen
N/A