10490
Neumeister
Munich
Germany
2003-09-24
251

NEUMEISTER

Germany, Munich, 2003-09-24

Katalog der Auktionslose

Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 251, Seiten 1 bis 51, aktuelle Seite 1
Säugendes Kalb
VON ZUGEL Heinrich Johann 1850-1941,Säugendes Kalb,Neumeister DE 2003-09-24
Postennummer 304
Bleistift, Papier
Schätzungen
1817 - 1869
Nabel der Kleopatra bei Alexandria
HILDEBRANDT Eduard 1817-1869,Nabel der Kleopatra bei Alexandria,1862,Neumeister DE 2003-09-24
Postennummer 279
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Abendstimmung vor Cuba
von STETTEN Carl Ernest 1857-1942,Abendstimmung vor Cuba,1885,Neumeister DE 2003-09-24
Postennummer 295
Zugeschrieben
Aquarell, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Untermühlegg
MÜLLER SCHNUTTENBACH Hans 1889-1974,Untermühlegg,1958,Neumeister DE 2003-09-24
Postennummer 287
Original (Signiertes Werk)
Farbige Kreide, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Ansichten der Festung Hohensalzburg
GUGGENBERGER Thomas 1815-1882,Ansichten der Festung Hohensalzburg,Neumeister DE 2003-09-24
Postennummer 276
Bleistift, Papier
Schätzungen