Le port de Bastia vu du côté de l'est |
Technik | | Leinwand |
| | 179.00 X 18.20 X 22.70 cm |
| | Le port de Bastia vu du côté de l'est. [circa 1790]. 182 x 227 mm. Vue du port (...) |
St. Fiorenzo in the island of Corsica |
Technik | | Aquatinta, Farbig |
| | St. Fiorenzo in the island of Corsica. London, F. Jukes, 1796. 257 x 369 mm. (...) |
Bastia in the island of Cor-sica |
| | Bastia in the island of Cor-sica. London, F. Jukes, 1796. 256 x 364 mm. Vue de (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Vue d'Ajaccio (Corse). Patrie de Napoléon. Paris, Imp. Lithographique de Henry (...) |
Vue de Calvi prise à l'est de la baye |
Technik | | Aquarell |
| | Vue de Calvi prise à l'est de la baye. [circa 1830]. 210 x 292 mm. Belle vue (...) |