10988
Nagyhazi galeria
Budapest
Hungary
2016-03-22
213

NAGYHAZI GALERIA

Hungary, Budapest, 2016-03-22

Katalog- und Auktionsergebnisse

"19-20th century paintings and furniture"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 213, Seiten 1 bis 43, aktuelle Seite 1
1902 - 1968
Rabbi
POLCZER Lajos 1902-1968,Rabbi,Nagyhazi galeria HU 2016-03-22
Postennummer 8
Zeichnung
8. Polczer Lajos (Simontornya, 1902 - (?)) Rabbi coal on paper 620*530 mm (...)
Portrait of a man
AUSTRIAN SCHOOL,Portrait of a man,Nagyhazi galeria HU 2016-03-22
Postennummer 9
Bronze
9. Austrian sculptor, end of 19th century Portrait of a man (relief) bronze d: (...)
1833 - 1904
Allegory of Autumn
LOTZ Karoly 1833-1904,Allegory of Autumn,Nagyhazi galeria HU 2016-03-22
Postennummer 11
Zugeschrieben (Signiertes Werk)
Graphit, Papier
11. Lotz Károly (Homburg von der Höhe, 1833 - Budapest, 1904) attributed to (...)
Napoleon
DAVID Jacques Louis 1748-1825,Napoleon,Nagyhazi galeria HU 2016-03-22
Postennummer 13
Nachfolger (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
13. David, Jacques-Louis, after, second half of 19th century Napoleon (...)
Búvár Kund and Bulcsú
ZENGER Ágost,Búvár Kund and Bulcsú,Nagyhazi galeria HU 2016-03-22
Postennummer 15
Kupferstich
15. Zenger Ágost (worked at the end of 18th century) Búvár Kund and Bulcsú, 2 (...)