10988
Nagyhazi galeria
Budapest
Hungary
2009-04-21
286

NAGYHAZI GALERIA

Hungary, Budapest, 2009-04-21

Katalog- und Auktionsergebnisse

"19th and 20th century paintings"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 286, Seiten 1 bis 58, aktuelle Seite 1
1896 - 1959
Női portré
PALNAGY Zsigmond 1896-1959,Női portré,Nagyhazi galeria HU 2009-04-21
Postennummer 73
Ol, Leinwand
Schätzungen
73 - Pálnagy Zsigmond (Hajdúböszörmény,1896 - Hajdúböszörmény,1959) Női portré (...)
1894 - 1960
Templomépítők
SZONYI Istvan 1894-1960,Templomépítők,Nagyhazi galeria HU 2009-04-21
Postennummer 246
Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-04-21 vom Auktionshaus Nagyhazi galeria in Budapest versteigert.
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
246 - Szőnyi István (Újpest, 1894 - Zebegény, 1960) Templomépítők színes (...)
1892 - 1935
Legelésző nyáj
PERLMUTTER Imre 1892-1935,Legelésző nyáj,Nagyhazi galeria HU 2009-04-21
Postennummer 136
Ol
Schätzungen
Auszeichnung
136 - Perlmutter Imre (? - Budapest, 1935) Legelésző nyáj olaj, fa 13,5*18,5 (...)
Akt tanulmány
ANONYMOUS,Akt tanulmány,Nagyhazi galeria HU 2009-04-21
Postennummer 250
Zeichnung
Schätzungen
HUF 18.000 (EUR 60)
29.00 X 20.00 cm
250 - Magyar festő, 20. sz. második fele Akt tanulmány ceruza, szén, papír 290*200 mm j.b.l.: ????????? 1990 XI. 24 Kikiáltási ár:
Csendélet kaktuszokkal
THUROCZY Zoltan 1935,Csendélet kaktuszokkal,Nagyhazi galeria HU 2009-04-21
Postennummer 219
Ol
Schätzungen
219 - Thuróczy Zoltán (Bp., 1935 - ) Csendélet kaktuszokkal olaj, farost 60*80 (...)