| | (Szolnok, 1884 - ?) Piroskendos lány olaj, karton33*25 (...) |
Technik | | Aquarell |
| | (?, 1783 - Strassbourg, 1856) Nyári délután akvarell, papír150*230 mmj.b.l.: (...) |
Technik | | Aquarell |
| | (Pápa, 1846 - Budapest, 1910) Cigarettázó fiú akvarell, papír290*170 mmj.j.l.: (...) |
Technik | | Aquarell |
| | (Bécs, 1870 - Budapest, 1945) Faun és nimfa akvarell, papír160*200 mmj.b.l.: (...) |
| | Dieses Los wurde in 8 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2005-04-12 vom Auktionshaus Nagyhazi galeria in Budapest versteigert.
Technik | | Tempera |
| | tempera, elefántcsontd: 65 mmj.j.k.: Boucherteknospáncél (...) |