10988
Nagyhazi galeria
Budapest
Hungary
2004-09-28
186

NAGYHAZI GALERIA

Hungary, Budapest, 2004-09-28

Katalog- und Auktionsergebnisse

"asta 108"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 186, Seiten 1 bis 38, aktuelle Seite 1
1867 - 1939
Velence
VASZARY Janos 1867-1939,Velence,1926,Nagyhazi galeria HU 2004-09-28
Postennummer 177
Pastell
Datum des Werks
(Kaposvár, 1867 - Budapest, 1939) Velence, 1926 pasztell, ceruza, papír (...)
1867 - 1939
Klárika
VASZARY Janos 1867-1939,Klárika,Nagyhazi galeria HU 2004-09-28
Postennummer 168
Pastell
Auszeichnung
(Kaposvár, 1867 - Budapest, 1939) "Klárika" pasztell, papír25,5*34,5 cmj.b.f.: (...)
Tatárok vonulása
Batthyány Gyula, Count 1887-1959,Tatárok vonulása,1913,Nagyhazi galeria HU 2004-09-28
Postennummer 194
Tempera
Auszeichnung
Datum des Werks
(Ikervár, 1887 - Budapest, 1959) Tatárok vonulása, 1913 akv, tempera, (...)
1906 - 1997
Térelemek
VASARHELY Viktor 1906-1997,Térelemek,Nagyhazi galeria HU 2004-09-28
Postennummer 322
Lithographie
Schätzungen
(Pécs, 1906 - Párizs, 1997) Térelemek litográfia, papír 223*224 mm 60 000 - - (...)
1864 - 1942
Oszi táj
KEZDY KOVACS Lazlo 1864-1942,Oszi táj,1906,Nagyhazi galeria HU 2004-09-28
Postennummer 87
Ol
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
(Pusztaalsócikola, 1864 - Budapest, 1942) Oszi táj, 1906 olaj, vászon35,5*44,5 (...)