10483
Nagel
Stuttgart
Germany
2018-02-21
178

NAGEL

Germany, Stuttgart, 2018-02-21

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Art And Antiques"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 178, Seiten 1 bis 36, aktuelle Seite 1
Portrait einer jungen Dame mit Blütenkranz
ANONYMOUS,Portrait einer jungen Dame mit Blütenkranz,Nagel DE 2018-02-21
Postennummer 11
Anonymous (Signiertes Werk)
Malerei
Auktionsbasis
EUR 600
25.00 X 21.00 cm
Portrait einer jungen Dame mit Blütenkranz Daten Wohl Braunschweig, um 1820/40 25 x 21 cm,R. Feine Lackmalerei auf Weißblech, die Rückseite schwarz lackiert. Sitzende Dame mit Fächer, Blütenkranz im Haar und Perlenschmuck vor einer Stadtsilhouette. (...)
1870 - 1955
Detail der Sixtinischen Madonna nach Raffael
SCHERF Louis 1870-1955,Detail der Sixtinischen Madonna nach Raffael,Nagel DE 2018-02-21
Postennummer 12
Malerei
Auktionsbasis
Porzellanbildplatte Daten KPM Berlin, Malerei von Louis Scherf (1870-1955) (...)
Brustbild des Franz Stephan von Lothringen
ANONYMOUS,Brustbild des Franz Stephan von Lothringen,Nagel DE 2018-02-21
Postennummer 23
Anonymous (Signiertes Werk)
Gouache
Auktionsbasis
EUR 300
7.00 X 10.50 cm
Miniaturmalerei Daten 19. Jahrhundert 7 x 10,5 cm Brustbild des Franz Stephan von Lothringen (?) mit dem Orden vom Goldenen Vlies und dem St. Stefansorden auf einem Wolkenband, umgeben von Engeln. Gouache auf Elfenbein. Berieben. Min. besch.
Orientalin mit Flöte
ANONYMOUS,Orientalin mit Flöte,Nagel DE 2018-02-21
Postennummer 48
Anonymous (Signiertes Werk)
Angewandte Kunst
Auktionsbasis
EUR 500
21.50 X 0 cm
Orientalin mit Flöte Daten Paul Scheurich für Meissen, 1924-34 H. 21,5 cm Unter einer Palme sitzende Dame im orientalischen Gewand mit Flöte, bunt staffiert. Blaue Schwertermarke (gestrichen), Modellnr. A 1146.
1833 - 1881
Steingut, weiss engobiert
SALOME Emile 1833-1881,Steingut, weiss engobiert,1912,Nagel DE 2018-02-21
Postennummer 50
Original (Signiertes Werk)
Holzskulptur
Auktionsbasis
Datum des Werks
'Salomé' Daten Karl Klaus für Ernst Wahliss, Wien/Turn-Teplitz, um 1912 H. 32 (...)