10483
Nagel
Stuttgart
Germany
2013-02-20
212

NAGEL

Germany, Stuttgart, 2013-02-20

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Art & Antiques"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 212, Seiten 1 bis 43, aktuelle Seite 1
1833 - 1906
Pierrot - Au clair de la lune
BOURET Eutrope 1833-1906,Pierrot - Au clair de la lune,Nagel DE 2013-02-20
Postennummer 522
Original (Signiertes Werk)
Bronze
Schätzungen
Eutrope Bouret (1833-1906). "Pierrot - Au clair de la lune." Bronze, brownish (...)
1552 - 1615
Saint Jerome
von AACHEN Hans 1552-1615,Saint Jerome,Nagel DE 2013-02-20
Postennummer 559
Künstlergruppe
Ol, Alabaster
Schätzungen
AACHEN, HANS VON (circle, 1552-1615). Saint Jerome. Oil/alabaster. Rest. 24 x (...)
Extensive landscape
ANONYMOUS,Extensive landscape,Nagel DE 2013-02-20
Postennummer 564
Ol, Holztafel
Schätzungen
EUR 1.000
20.00 X 16.50 cm
FRANKENTHAL SCHOOL (17th ct.). Extensive landscape with travellers. Oil/panel. Rest. 20 x 16,5 cm Weite Landschaft mit Reisenden. Öl/Holz. Rest.
Hounds hunting a doe
ANONYMOUS,Hounds hunting a doe,Nagel DE 2013-02-20
Postennummer 565
Ol, Holztafel
Schätzungen
EUR 1.000
23.50 X 36.00 cm
GERMANY (17th ct.). Hounds hunting a doe. Oil/panel. 23,5 x 36 cm Jagdhunde hetzen eine Hirschkuh. Öl/Holz.
River landscape
ANONYMOUS,River landscape,Nagel DE 2013-02-20
Postennummer 591
Ol, Holztafel
Schätzungen
EUR 1.000
24.00 X 39.00 cm
Dutch (17th ct.). River landscape with a castle. Oil/panel. Rest. 24 x 39 cm Flusslandschaft mit Schlossanlage. Öl/Holz. Rest.