10483
Nagel
Stuttgart
Germany
2012-06-27
827

NAGEL

Germany, Stuttgart, 2012-06-27

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Modern Art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 827, Seiten 1 bis 166, aktuelle Seite 1
Room concept
REHBERGER Tobias 1966,Room concept,Nagel DE 2012-06-27
Postennummer 679
Mischtechnik
Auszeichnung
Rehberger, Tobias Room concept. 1 bench, 1 lamp, 1 curtain, 1 carpet and a (...)
1867 - 1947
Toilette
BONNARD Pierre 1867-1947,Toilette,1927,Nagel DE 2012-06-27
Postennummer 163
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Bonnard, Pierre "Toilette", 1927. Etching. 22 x 16 cm, o.R. "Toilette", 1927. (...)
1885 - 1958
Religious scene
JANSEN Franz Maria 1885-1958,Religious scene,1911,Nagel DE 2012-06-27
Postennummer 459
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Datum des Werks
Jansen, Franz Maria 2 works: Landscape; Religious scene, 1911. 1 etching, 1 (...)
Untitled
STEINLEN Théophile Christian 1779-1847,Untitled,Nagel DE 2012-06-27
Postennummer 771
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Steinlen, Théophile Alexander 4 works: Untitled. Lithograph. 1 numbered (...)
Untitled
ANONYMOUS,Untitled,1965,Nagel DE 2012-06-27
Postennummer 866
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
EUR 50
Datum des Werks
1965
40.00 X 61.00 cm
Unknown Untitled, 1965. Lithograph. signed and dated. 40 x 61 cm, R. Ohne Titel, 1965. Farblithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert. Provenienz: Privatsammlung, Süddeutschland.