Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | Panther mit Reiher. Bronze, dunkel patiniert. Signiert. L. 31 cm (3240135) |
Technik | | Miniatur |
| | Portrait eines Empire-Herren in blau-roter Uniform auf Elfenbein. (...) |
Horse and sheep in a landscape |
Zuschreibung | | Künstlergruppe |
Technik | | Feder, Karton |
| | Pferd und Schafe am Fuße einer Anhöhe. Feder und Pinsel in grau auf Papier, (...) |
The lady with the distaff and the sleeping herder |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-03-21 vom Auktionshaus Nagel in Nuremberg versteigert.
Technik | | Radierung |
| | Die Frau mit dem Spinnrocken und der eingeschlafene Hirte. Radierung, 1763. (...) |
The Descent from the Cross |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | Kreuzabnahme. Ölskizze. Verso handschriftl. Zettel mit Provenienzangeben (...) |