11197
Mossgreen
Melbourne
Australia
2017-06-06
96

MOSSGREEN

Australia, Melbourne, 2017-06-06

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Fine Australian & International Art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 96, Seiten 1 bis 20, aktuelle Seite 1
Prometheus
NOLAN Sidney Robert 1917-1992,Prometheus,1968,Mossgreen AU 2017-06-06
Postennummer 89
Original (Signiertes Werk)
Ripolin, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Description: SIDNEY NOLAN (1917-1992) Prometheus, 1968 ripolin on paper signed (...)
Three Elephants
NOLAN Sidney Robert 1917-1992,Three Elephants,Mossgreen AU 2017-06-06
Postennummer 88
Original (Signiertes Werk)
Ripolin, Papier
Schätzungen
Description: SIDNEY NOLAN (1917-1992) (Three Elephants) ripolin on paper (...)
Early Morning Fisherman
MACALLUM John Thomas Hamilton 1841-1896,Early Morning Fisherman,1868,Mossgreen AU 2017-06-06
Postennummer 59
Original (Signiertes Werk)
Pastelle, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Description: HAMILTON MACALLUM (1841-1896) (Early Morning Fisherman), 1868 (...)
Ploughing the Land
WITHERS Walter Herbert 1854-1914,Ploughing the Land,Mossgreen AU 2017-06-06
Postennummer 96
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Description: WALTER WITHERS (1854-1914) (Ploughing the Land) watercolour (...)
Portrait of an Aboriginal in Landscape
DRYSDALE George Russell 1912-1981,Portrait of an Aboriginal in Landscape,1963,Mossgreen 2017-06-06
Postennummer 46
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Description: RUSSELL DRYSDALE (1912-1981) i) (Portrait of an Aboriginal in (...)