Zuschreibung | | Anonymous |
| | MXN 5.000 - MXN 9.000 (EUR 235 - EUR 422) |
| | Subasta 917, Lote # 109 PAR DE MINIATURAS MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre lámina de cobre. A) San Juan Bautista Niño B) Arcángel Gabriel Detalles de conservación. 9 x 7 cm cada una. Piezas: 2. |
AUTO SACRAMENTAL EN LA PLAZA MAYOR DE MADRID |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tinte, Papier |
| | Subasta 917, Lote # 210 RICARDO MARÍN (ESPAÑA, 1874-1942) AUTO SACRAMENTAL EN (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Angewandte Kunst |
| | MXN 6.000 - MXN 9.000 (EUR 282 - EUR 422) |
| | Subasta 917, Lote # 77 VIRGEN AMPONA MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Madera policromada con vestimenta satinada y bordada con bisutería y aplicaciones de metal plateado. Detalles de conservación. Virgen: 33 cm de altura. Marco: 69 x 60 cm (oval). |
SANTA RITA DE CASIA MÉXICO |
| | Subasta 917, Lote # 94 FIRMADO "JOSÉ DE GÁLVEZ" SANTA RITA DE CASIA MÉXICO, (...) |
ALEGORÍA DE LA PRECIOSÍSIMA SANGRE DE CRISTO |
Zuschreibung | | Anonymous |
| | MXN 7.000 - MXN 10.000 (EUR 328 - EUR 469) |
| | Subasta 917, Lote # 118 ALEGORÍA DE LA PRECIOSÍSIMA SANGRE DE CRISTO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela. Detalles de conservación y estructura. 23 x 18 cm |