10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2019-05-30
122

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2019-05-30

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Estilo de Vida"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 122, Seiten 1 bis 25, aktuelle Seite 1
PAR DE MINIATURAS
ANONYMOUS,PAR DE MINIATURAS,18th century,Morton Subastas MX 2019-05-30
Postennummer 109
Anonymous
Ol
Schätzungen
MXN 5.000 - MXN 9.000 (EUR 235 - EUR 422)
Datum des Werks
18th century
9.00 X 7.00 cm
Subasta 917, Lote # 109 PAR DE MINIATURAS MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre lámina de cobre. A) San Juan Bautista Niño B) Arcángel Gabriel Detalles de conservación. 9 x 7 cm cada una. Piezas: 2.
AUTO SACRAMENTAL EN LA PLAZA MAYOR DE MADRID
MARIN Y LLOVET Ricardo,AUTO SACRAMENTAL EN LA PLAZA MAYOR DE MADRID,Morton Subastas 2019-05-30
Postennummer 210
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Papier
Schätzungen
Subasta 917, Lote # 210 RICARDO MARÍN (ESPAÑA, 1874-1942) AUTO SACRAMENTAL EN (...)
VIRGEN AMPONA
ANONYMOUS,VIRGEN AMPONA,20th century,Morton Subastas MX 2019-05-30
Postennummer 77
Anonymous
Angewandte Kunst
Schätzungen
MXN 6.000 - MXN 9.000 (EUR 282 - EUR 422)
Auszeichnung
MXN 6.000 (EUR 282)
Datum des Werks
20th century
69.00 X 60.00 cm
Subasta 917, Lote # 77 VIRGEN AMPONA MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Madera policromada con vestimenta satinada y bordada con bisutería y aplicaciones de metal plateado. Detalles de conservación. Virgen: 33 cm de altura. Marco: 69 x 60 cm (oval).
SANTA RITA DE CASIA MÉXICO
DE GÁLVEZ JOSÉ,SANTA RITA DE CASIA MÉXICO,1700,Morton Subastas MX 2019-05-30
Postennummer 94
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Subasta 917, Lote # 94 FIRMADO "JOSÉ DE GÁLVEZ" SANTA RITA DE CASIA MÉXICO, (...)
ALEGORÍA DE LA PRECIOSÍSIMA SANGRE DE CRISTO
ANONYMOUS,ALEGORÍA DE LA PRECIOSÍSIMA SANGRE DE CRISTO,19th century,Morton Subastas MX 2019-05-30
Postennummer 118
Anonymous
Ol, Leinwand
Schätzungen
MXN 7.000 - MXN 10.000 (EUR 328 - EUR 469)
Auszeichnung
MXN 7.000 (EUR 328)
Datum des Werks
19th century
23.00 X 18.00 cm
Subasta 917, Lote # 118 ALEGORÍA DE LA PRECIOSÍSIMA SANGRE DE CRISTO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela. Detalles de conservación y estructura. 23 x 18 cm