10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2018-09-22
84

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2018-09-22

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Subasta de Interiores Cerro de Mayka"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 84, Seiten 1 bis 17, aktuelle Seite 1
Familia de elefantes decorativos
ANONYMOUS,Familia de elefantes decorativos,Morton Subastas MX 2018-09-22
Postennummer 400
Anonymous
Keramik
Schätzungen
MXN 800 - MXN 1.000 (EUR 36 - EUR 45)
Abmessungen (H x L x T)
23.50 X 22.00 X 18.00 cm
Familia de elefantes decorativos. México, siglo XX. Elaborado en cerámica de Cuernavaca. Detalles de conservación. 23.5 x 22 x 18 (...)
Calle principal Veracruz
Jiménez Carlos Cano,Calle principal Veracruz,1922,Morton Subastas MX 2018-09-22
Postennummer 545
Foto
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Carlos Cano Jiménez (México, siglo XX) Calle principal Veracruz, 1922. (...)
Caricatura de Karl Marx
Beier Roland 1955,Caricatura de Karl Marx,1990,Morton Subastas MX 2018-09-22
Postennummer 375
Digitaldruck
Schätzungen
Datum des Werks
Roland Beier (Alemania, 1955 - ) Berlín, 1990. Caricatura de Karl Marx. (...)
Vista de calle desierta
ANONYMOUS,Vista de calle desierta,Siglo XX,Morton Subastas MX 2018-09-22
Postennummer 587
Anonymous (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
MXN 1.000 - MXN 1.200 (EUR 45 - EUR 54)
Datum des Werks
Siglo XX
75.00 X 54.00 cm
Vista de calle desierta. Siglo XX. Acuarela sobre papel. Firma ilegible. Enmarcada. Detalles de conservación. 75 x 54 (...)
Retrato de viaje de mi tía Consuelo
Torres Mar,Retrato de viaje de mi tía Consuelo,Siglo XX,Morton Subastas MX 2018-09-22
Postennummer 537
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Retrato de viaje de mi tía Consuelo. Siglo XX. Impresión digital en papel (...)