Familia de elefantes decorativos |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Keramik |
| | MXN 800 - MXN 1.000 (EUR 36 - EUR 45) |
| | Familia de elefantes decorativos. México, siglo XX. Elaborado en cerámica de Cuernavaca. Detalles de conservación. 23.5 x 22 x 18 (...) |
Technik | | Foto |
| | Carlos Cano Jiménez (México, siglo XX) Calle principal Veracruz, 1922. (...) |
Technik | | Digitaldruck |
| | Roland Beier (Alemania, 1955 - ) Berlín, 1990. Caricatura de Karl Marx. (...) |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | MXN 1.000 - MXN 1.200 (EUR 45 - EUR 54) |
| | Vista de calle desierta. Siglo XX. Acuarela sobre papel. Firma ilegible. Enmarcada. Detalles de conservación. 75 x 54 (...) |
Retrato de viaje de mi tía Consuelo |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Retrato de viaje de mi tía Consuelo. Siglo XX. Impresión digital en papel (...) |