10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2017-06-03
72

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2017-06-03

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Subasta de Oportunidades"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 72, Seiten 1 bis 15, aktuelle Seite 1
Lady Place Hurley
ANONYMOUS,Lady Place Hurley,Morton Subastas MX 2017-06-03
Postennummer 86
Gravieren
Schätzungen
USD 1.300 - USD 1.500 (EUR 1.159 - EUR 1.337)
16.00 X 19.00 cm
Subasta 897 T, Lote # 86 Obras gráficas. Principios del siglo XX. Grabados coloreados. Consta de: a) Lady Place Hurley. Dimensiones: 16 x 19 cm. b) View From Cligfden Park. Dimensiones: 15 x 19.5 cm. Enmarcados. Piezas: 2
Bouquet de flores
HUNTHER G 1930,Bouquet de flores,Morton Subastas MX 2017-06-03
Postennummer 78
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Subasta 897 T, Lote # 78 Firmado G. Hunther. Bouquet de flores. Óleo sobre (...)
Bustos de Hipócrates
ANONYMOUS,Bustos de Hipócrates,Morton Subastas MX 2017-06-03
Postennummer 254
Anonymous
Holzskulptur
Schätzungen
USD 1.500 - USD 2.500 (EUR 1.337 - EUR 2.229)
Abmessungen (H x L x T)
22.00 X 13.50 X 13.50 cm
Subasta 897 T, Lote # 254 Par de soportes para libros. Siglo XX. Elaborados en antimonio patinado y madera. Decorados con bustos de Hipócrates. Presentan detalles de estructura, marcas y oxidación. Dimensiones: 22 x 13.5 x 13.5 cm.
Vista de París
ANONYMOUS,Vista de París,Morton Subastas MX 2017-06-03
Postennummer 77
Anonymous
Malerei
Schätzungen
Auszeichnung
MXN 1.000 (EUR 48)
47.00 X 150.00 cm
Subasta 897 T, Lote # 77 Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con vista de París. Enmarcado. Presenta ligeras manchas. Dimensiones: 47 x 150 cm. Algunos de los puntos de interés representados en este gobelino son los siguientes: la Torre (...)
Buda
ANONYMOUS,Buda,Morton Subastas MX 2017-06-03
Postennummer 266
Anonymous
Holzskulptur
Schätzungen
USD 1.500 - USD 3.000 (EUR 1.337 - EUR 2.675)
Auszeichnung
MXN 1.500 (EUR 72)
5.00 X 0 cm
Subasta 897 T, Lote # 266 Buda. Origen oriental. Siglo XX. Talla en ojo de tigre. Presenta ligeras manchas. Dimensiones: 5 cm.