10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2015-06-27
17

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2015-06-27

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Subasta de Oportunidades"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 17, Seiten 1 bis 4, aktuelle Seite 1
Macetas con flores
BENAVIDES Maria Emilia 1950,Macetas con flores,1989,Morton Subastas MX 2015-06-27
Postennummer 69
Original (Signiertes Werk)
Siebdruck
Schätzungen
Datum des Werks
María Emilia Benavides (Cd. México, 1950-) Macetas con flores. Serigrafía, (...)
Paisaje boscoso
ANONYMOUS,Paisaje boscoso,Morton Subastas MX 2015-06-27
Postennummer 127
Ol, Holztafel
Schätzungen
MXN 800 - MXN 1.300 (EUR 46 - EUR 75)
40.00 X 50.00 cm
Paisaje boscoso. Siglo XX. Reproducción en tela. Referido en placa Assam. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 40 x 50 cm.
Caballo
ANONYMOUS,Caballo,Morton Subastas MX 2015-06-27
Postennummer 30
Bronze
Schätzungen
Auszeichnung
MXN 600 (EUR 34)
24.00 X 0 cm
Anónimo. Siglo XX. Caballo. Fundición en bronce. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 24 cm.
Paisaje con volcanes y carreta.
TRIANA,Paisaje con volcanes y carreta.,Morton Subastas MX 2015-06-27
Postennummer 67
Original (Signiertes Werk)
Ol
Schätzungen
Firmado Triana (México ?) Paisaje con volcanes y carreta. Óleo sobre (...)
Paisaje oriental con barca.
SCUOLA GIAPPONESE,Paisaje oriental con barca.,Morton Subastas MX 2015-06-27
Postennummer 126
Malerei
Schätzungen
Rollo oriental. Siglo XX. Paisaje oriental con barca. Bordado en seda. (...)