10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2011-04-30
52

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2011-04-30

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Subasta de Oportunidades"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 52, Seiten 1 bis 11, aktuelle Seite 1
Sin título.
HERIBERTO Mendez 1943,Sin título.,Morton Subastas MX 2011-04-30
Postennummer 21
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Subastas 598T Lote 21 Heriberto Méndez (México). Sin título. Litografía serie (...)
"Niño"
MONTES Vicente,"Niño",Morton Subastas MX 2011-04-30
Postennummer 14
Holztafel
Schätzungen
Subastas 598T Lote 14 Vicente Montes. "Niño" y "Niños en burro". Acuarelas (...)
"Madona con niño Jesús".
ANONYMOUS,"Madona con niño Jesús".,Morton Subastas MX 2011-04-30
Postennummer 234
Ol, Holz
Schätzungen
MXN 800 - MXN 1.000 (EUR 47 - EUR 58)
11.00 X 9.00 cm
Subastas 598T Lote 234 Icono religioso. "Madona con niño Jesús". Pintado al óleo sobremadera. Marco color negro de madera tallada y pastamoldeada. Detalles de conservación. Presentadesprendimiento de capa pictórica y fisuras. Dimensiones:11 x 9 cm. (...)
Sin título.
CAMARA Ery,Sin título.,Morton Subastas MX 2011-04-30
Postennummer 244
Original (Signiertes Werk)
Paier, Holztafel
Schätzungen
Subastas 598T Lote 244 Ery Camara (Senegal). Sin título. Mixta sobre papel. (...)
"Paisaje".
VAZQUEZ NAVARRETE Arturo 1953,"Paisaje".,1984,Morton Subastas MX 2011-04-30
Postennummer 24
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
Subastas 598T Lote 24 Arturo Vázquez Navarrete (México, 1953). "Paisaje". Óleo (...)