Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Subastas 598T Lote 21 Heriberto Méndez (México). Sin título. Litografía serie (...) |
Technik | | Holztafel |
| | Subastas 598T Lote 14 Vicente Montes. "Niño" y "Niños en burro". Acuarelas (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | MXN 800 - MXN 1.000 (EUR 47 - EUR 58) |
| | Subastas 598T Lote 234 Icono religioso. "Madona con niño Jesús". Pintado al óleo sobremadera. Marco color negro de madera tallada y pastamoldeada. Detalles de conservación. Presentadesprendimiento de capa pictórica y fisuras. Dimensiones:11 x 9 cm. (...) |
Technik | | Paier, Holztafel |
| | Subastas 598T Lote 244 Ery Camara (Senegal). Sin título. Mixta sobre papel. (...) |
| | Subastas 598T Lote 24 Arturo Vázquez Navarrete (México, 1953). "Paisaje". Óleo (...) |