Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Subastas 588T Lote 12 Elisa Schneider. "Bodegón". Óleo sobre tela. Firmado. (...) |
Technik | | Gravieren |
| | MXN 800 - MXN 1.300 (EUR 49 - EUR 80) |
| | Subastas 588T Lote 38 Rouargue Fréres del. et esc. "Vista de París". Grabado coloreado. Enmarcado. Detalles de conservación. Presenta marco dañado y roto. Dimensiones: 12 x 16 cm. Recortado al margen. Estimado $800-1,300 |
Technik | | Lithographie |
| | Subastas 588T Lote 234 Juan Calderón. ¿Cuál Soledad?. Litografía 34/50. (...) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Subastas 588T Lote 242 Dos obras pictóricas. a) Ferreyra. "Abstracto". Técnica (...) |
| | Subastas 588T Lote 244 José Agrós (México, 1938). "Casa con bugambilia". Óleo (...) |