Hombres, estructura y mecanización |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | Subastas 555T Lote 4 Alfredo Sánchez Larrauri. (México, 1939) "Hombres, (...) |
| | Subastas 555T Lote 214 Jesús Vázquez. (México) "La Fábrica". Óleo sobre tela. (...) |
Technik | | Ol, Holzfaserplatte |
| | Subastas 555T Lote 244 Firmado Castros. "Punto Espacial". Mixta sobre (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Subastas 555T Lote 224 Eduardo Crisanto. (México) "Pueblo mexicano". Acuarela (...) |
Escena de paisaje campirano |
Technik | | Holztafel |
| | MXN 1.500 - MXN 2.000 (EUR 96 - EUR 129) |
| | Subastas 555T Lote 30 Gobelino francés. Elaborado en lana. Escena de paisaje campirano. Tonos ocres yverde. Montado sobre tabla. Dimensiones: 196 x 140 cm. Estimado $1,500-2,000 |